Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Практичная роскошь

     Осознавая этот факт или нет, человек постоянно стремился оснастить свое жилище не всегда удобными, практичными и функциональными, но зачастую роскошными аксессуарами и предметами обстановки и оборудования.

     Одним из последних проявлений этой тенденции стало признание за последний писк моды и предмет роскоши аксессуаров в стиле минимализма или хай-тек – только функционал, ничего лишнего, однако такой подход не может удовлетворить сразу всех – для многих воплощением роскоши является отнюдь не минималистическая люстра, пусть и с обилием сверкающих хромом функциональных деталей, а нечто сродни продукции BYDZOV.

     Впрочем, становление хрустальных люстр как предметов не только роскоши жилья, но и акцентов на статусе его владельца началось не вчера и даже не в прошлом десятилетии.

     Светильники из Чехии, особенно высококачественные и приправленные изрядной долей чувства дизайнерского стиля являлись статусными вещами по обе стороны железного занавеса, когда он еще существовал. Сохраняют свой статус они и поныне, несмотря на различные изменения, произошедшие в концепции освещения жилого помещения.

     Например, если несколько десятилетий назад основная нагрузка по освещению возлагалась на свисавшую с потолка люстру, то теперь акцент светимости может быть вполне конструктивно смещен на стены, а потолочное освещение, напротив, играть роль дополнительного, когда нужно много света или наоборот, когда необходимо создать в помещении чувственный полумрак.

     Однако хрустальны светильники и выпускающие их компании тщательно следят за изменением тенденции в организации освещения, поэтому на сегодняшний день вполне можно приобрести стильные и статусные хрустальные бра, которые не просто прекрасно справятся с задачей освещения жилья и подчеркнут статус его владельца, но и станут отличным дополнением к целостной дизайнерской картине помещения.

     Предметы роскоши во все времена отличались высоко ценой и сегодня не является исключением из общего правила. Современные магазины приобретают люстры оптом, после чего перепродают их со всеми торговыми наценками конечному потребителю, так что ценник в магазине легко может отпугнуть покупателя.

     Решением этой проблемы является совершение покупок через интернет, правда, при этом лучше прибегать к помощи проверенных поставщиков, лучше тех, с кем близкие вам люди уже имели положительный опыт сотрудничества.