Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Новый подход к освещению жилья.

Свет во все времена являлся самым надежным признаком если не жилья, то хотя бы людей. Сегодня привычка не только освещать свои дома. Но и делать это максимально красивым образом в полной мере сохранена людьми, и поэтому хрустальные светильники являются неотъемлемым элементом декора квартир и домов большей части современных людей.

 

Раньше безоговорочным лидером в гонке за звание основного источника света в помещении являлась люстра, поэтому магазинам светового оборудования для дома можно было не беспокоиться о расширении ассортимента, а закупать разнообразные люстры оптом и продавать их конечным потребителям со всеми торговыми наценками.

 

Однако время не стоит на месте и со временем родился, оформился и стал бороться за свое место под солнцем принципиально новый подход к организации освещения жилья.

Основная нагрузка по светоподаче стала перемещаться от одного большого источника света, коим является люстра, сначала на несколько небольших источников, которые были разбросаны по всему потолку и помогали зонировать пространство комнаты путем изменения уровня освещения в разных ее частях. После этого окончательный переход основного освещения с потолка на стены стал лишь вопросом времени.

 

Одной из первых этот тренд ухватила компания BYDZOV, которая воспользовалась передовыми на тот момент решениями в дизайне настенных светильников и техническими решениями, позволившими им взять на себя основную нагрузку по освещению помещений.

 Решения оказались во многом предвосхитившими свое время, но тем не менее они задали вектор развития и обеспечили компании преимущество в изменяющемся рынке светового оборудования.

 

Сегодня при построении системы освещения внутреннего пространства жилых помещений можно при вполне равных затратах не только отдать предпочтение размещению основных осветительных приборов на стене или на потолке, но и искусно комбинировать эти решения, делая индивидуальные и неповторимые дизайнерские решения, учитывающие не только конфигурацию стен комнаты, но и размещение в ней предметов меблировки, окон и дверей.

 

Вместе с тем, следует отметить, что бурное развития настенного освещения в роли основного не сказалось фатальным образом на классическом способе размещения основного источника света под потолком – поэтому хрустальные чешские люстры находят сейчас, и долго еще будут находить в дальнейшем своего покупателя.