Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Минимализм стиля «хай-тек» !

     Различные люди по-разному воспринимают такое понятие, как сердце дома – кто-то назовет этим словом кухню, кто-то спальню, сердцем дома может стать даже котельная, если в доме установлена автономная система отопления. Однако и те, и другие, и третьи согласятся, что никакое сердце не сможет вдохнуть в дом жизнь и уют без пронизывающего каждый уголок либо создающего томный полумрак освещения.

 

В современных магазинах (как специализированных торговых точках, так и отделах в более глобальных торговых центрах) представлено огромное количество наименований товаров для освещения вашего дома.

При желании можно обзавестись и тяжеловесными люстрами, стилизованными под европейское средневековье, светильники могут содержать в оформлении арабские или азиатски мотивы, воплощать функциональный минимализм стиля «хай-тек» или представлять собой вообще абстрактную конструкцию.

В нашей стране еще с прошлого века заслуженной популярностью пользуются светильники из Чехии – оптимальное сочетание цены и качества, а также большой ассортимент, позволяющий подобрать покупку на любой вкус и для любой толщины кошелька предопределили чешским светильникам судьбу лидера продаж на десятилетия вперед, пока не появятся вменяемые конкуренты.

 

Воплощением достатка, богатства и роскоши, да и просто удачным решением в оформлении освещения, заслуженно является хрусталь. Из него могут быть исполнены и люстры для потолочного освещения, и настенные светильники, в последнее время не без успеха завоевывающие себе роль основного источника света в комнате, и даже приборы для настольного освещения.

Однако несмотря на новые веяния, активно прокладывающие себе путь в части касающейся организации освещения жилья, этот участок дизайнерского искусства по-прежнему остается очень консервативным – в подавляющем большинстве помещений основные источники света по-прежнему располагаются на потолке. Такое положение вещей гарантирует, что хрустальные чешские люстры еще долгое время будут востребованы.

 

Обычные магазины и крупные торговые сети часто закупают люстры оптом и потом продают их с большими торговыми наценками, что сокращает аудиторию, готовую обновить схему освещения у себя дома. Однако в последнее время значительное развитие получила интернет-торговля, позволяющая приобрести тот же товар, что в магазине, но без этих торговых наценок – значительно дешевле!