Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Организация освещения в доме

Можно долго перечислять позиции, которым должен соответствовать дом для того, чтобы быть уютным, однако количество мнений лишь немногим уступает количеству людей, но подавляющее большинство опрошенных сойдутся в одном – чтобы дом был уютным в нем должна быть душа.

 

Сосредоточие души дома может быть различным, но все сходятся в одном – это место обязательно должно быть связано со светом – светом от камина, чувственным полумраком хозяйской спальни, светом от монитора постоянно работающего за экраном хозяина дома или просто грамотно продуманной системой освещения.

 

Раньше в деле организации освещения в доме господствовало мнение, что основной источник света обязательно должен располагаться на потолке. В то время воплощением  роскоши считались тяжеловесные хрустальные люстры, опт которых приносил торговым сетям или просто отделам в профильных магазинах баснословные доходы.

 

Со временем акцент в осветительных системах сместился. Первоначально за настенными светильниками признали роль осветителей для небольшого пространства, достаточного, чтобы спокойно почитать книгу, пока вся остальная комната тонет в полумраке.

 

Однако один из флагманов домашней осветительной техники компания BYDZOV пошла дальше и перепоручила настенным светильникам функцию основного освещения помещения. Теперь уже расположенные на потолке осветительные элементы стали играть второстепенную роль по созданию подходящего светового оформления, освещению той или иной части помещения.

 

Такая смена ролей стала возможной благодаря развитию строительных технологий, позволяющих не только заменить одну большую люстру множеством небольших светильников, но и спрятать все провода за навесными потолками, способными выдержать вес небольших светильников за счет применяемых светодиодов.

 

Однако хрусталь не собирается сдавать свои позиции в связи с переходом основного освещения с потолка на стены и сохраняет свое статусное положение как воплощение если не роскоши, то как минимум хорошего вкуса и качественных вещей.

 

Недаром хрустальные светильники оптом закупаются практически всеми магазинами, вне зависимости от формы собственности и мощности торговой сети. На настоящий момент ярко выраженных тенденций, способных привести к подобному кардинальному пересмотру господствующих схем освещения нет, а значит настенные светильники различных ценовых категорий из самых разнообразных материалов еще долго будут востребованы.