Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Легендарные каноны в производстве осветительных приборов

     В каждой области и сфере человеческой жизнедеятельности существуют определенные каноны, которые выступают в качестве эталона. Не является исключением в этом смысле и производство осветительных приборов. Технологии не стоят на месте и эталоны, разумеется, подвергаются определенным изменениям. Люстры из Чехии уже достаточно давно считаются во всем мире эталоном того, как должны выглядеть классические осветительные приборы. При этом чешские люстры сочетают в себе, как правило, безупречное качество, стильный и оригинальный дизайн, а также высокие характеристики надежности и долговечности.

Сплав традиций и современности

            При всех своих традициях и давно сложившемся стиле, чешские мастера отнюдь не собираются почивать на лаврах прошлых успехов. Даже классические хрустальные светильники чешского производства активно используют современные технологии, идя в ногу со временем. И речь в данном случае идет не только о современных тенденциях в области дизайна и оформления, но и об активном использовании энергосбережения и энергоэффективности. Именно такой сплав лучших традиций и современных трендов и обеспечивают люстрам из сердца Европы устойчиво стабильный спрос практически во всех странах мира.

Секрет чешского хрусталя

            Разумеется, один из главных секретов всемирного успеха чешских светильников являются свойства и особенности местного хрусталя. Горные кристаллы обладают удивительной пластичностью и способность непередаваемым способом преломлять свет. При этом хрупкое на первый взгляд стекло, способно верой и правдой прослужить не один десяток лет, не требуя какого-то особенного специального ухода за собой. Не только обычная лампа накаливания, но и светодиод, помещенный в обрамление чешского хрусталя, вспыхивает совершенно новыми, уникальными и порой весьма неожиданными красками.

            Люстры оптом от чешских мастеров, предлагаемые рынков осветительных приборов сегодня, могут обладать совершенно разными свойствами. Они могут иметь различные форм-факторы, способы крепления, характеристиками освещенности и производительности. Лишь одно остается неизменным – высокое качество продукции светильников из Чехии. Ну, и конечно, непревзойденные эстетические свойства. Именно поэтому чешские люстры и разнообразные светильники по праву считаются самой настоящей классикой. А некоторые образцы и вовсе можно назвать произведением высокого искусства!