Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Секреты всемирной популярности светильников из Чехии

              Несмотря на жесточайшую конкуренцию, сложившуюся на современном мировом рынке осветительных приборов и на огромное количество представленных на нем производителей, базирующихся в самых разных частях и уголках планеты, хрустальные светильники чешского производства продолжают уверенно удерживать пальму первенства, пользуясь высочайшей популярностью и широчайшей распространенностью практически повсеместно. В чем же кроются главные секреты успеха чешских люстр и светильников?

                                                 Уникальные свойства хрусталя.

            Безусловно, одной из главных причин популярности чешских осветительных приборов являются уникальные свойства местного хрусталя. Светильники оптом из Чехии могут быть выполнены и из других материалов, но именно хрустальные изделия пользуются наиболее высоким спросом.

Чешский горный хрусталь обладает свойством неповторимым образом преломлять свет, буквально превращая его в некое живое существо, не снижая при этом главную функцию люстры – характеристик освещенности.

            Кроме того, хрусталь из Чехии отличается достаточно высокими показателями прочности, долговечности, а также довольно неприхотлив в уходе за собой. Разумеется, есть в этом немалая заслуга чешских мастеров, занимающихся огранкой хрусталя. Они передают секреты мастерства из поколения в поколение, постоянно совершенствуя его, доводя до идеала.

                                                               Магия классики.

            Еще одной причиной буквально повсеместной популярности чешских осветительных приборов – их оформление и безупречные параметры качества. Люстры из Чехии уже несколько десятилетий по праву считаются практически во всем мире образцом, настоящей классикой жанра, своего рода эталоном того, какими должны быть осветительные приборы.

            Причем, это касается как формы приборов, так и состава компонентов, характеристик освещенности, параметров долговечности, надежности и безопасности.

                                                       Современные тенденции.

            Однако, вся приверженность мастеров из Чехии к классическим канонам вовсе не означает, что их осветительным приборам чужды современные решения. Люстры и светильники из Чехии активно используют современные технологии и инновации. Это касается и новых форм, и вариантов оформления, и, конечно же, использования энергоэффективных и энергосберегающих решений.

            В итоге получается неповторимая гармония красоты, традиций классики и свежести новизны. Стоит ли удивляться, что именно чешские люстры и светильники во всем мире принято считать эталоном?