Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Рынок светильников и люстр!

В разные времена подходы к организации внутреннего пространства жилища кардинально отличались друг от друга и не в последнюю очередь особенности каждого временного периода были продиктованы уровнем технологического развития цивилизации на тот момент – в первую очередь, технической возможностью донести свет и тепло до всех уголков жилища, чтобы обеспечить находящимся внутри его людям максимальный комфорт.

Современный уровень цивилизационного развития позволил не только разграничить инженерные системы по доставке в жилье тепла и света, но и в значительной мере сократить объем, необходимый для монтажа последних.

Это предопределило появление на рынке светильников и люстр самых различных конфигураций, умело комбинируя которые можно добиться регулируемого освещения для квартиры и даже комнаты любой конфигурации.

Вместе с тем такая организация системы освещения требует больших трудовых затрат и недюжинного чутья, тем нелепее смотрелись бы дешевые пластиковые светильники в квартире с настраиваемым освещением, поэтому для монтажа таких систем часто используются светильники и люстры известных брендов, например, Богемия.

Опт светильников и люстр в настоящий момент попадает не только на полки магазинов и отделов соответствующей направленности привычного нам вида, но и пополняет витрины интернет-магазинов, на сегодняшний день завоевывающих все большую популярность.

Не являются исключением и люстры из Чехии, так как торговля ими через интернет-магазин позволяет еще больше снизить таможенные наценки, что самым благоприятным образом отражается на конечном ценнике, который приходится оплачивать конечному потребителю.

Через это хрустальные чешские люстры обретают еще одну когорту покупателей, которым они были бы не по карману при реализации через более привычные схемы, когда люстры и светильники оптом поступают на торговые склады, откуда либо продаются в розницу, либо значительно чаще распределяются по еще меньшим торговым площадям, где тоже сначала попадают на склад, потом на витрину и только там они обретают, наконец, шанс добраться до конечного покупателя.

Но такая схема помимо таможенных наценок требует включать в розничную цену для погашения за счет покупателя расходы на оплату дополнительного торгового, складского, хозяйственного персонала, при торговле через интернет эти расходы либо отсутствуют, либо сведены к минимуму, что позволяет удерживать гораздо меньшие цены.