Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Источники основного освещения

Несмотря на то что современный человек постоянно стремиться достигать новых уровней комфорта, делая собственную жизнь все более удобной и безоблачной, по-прежнему внушительным остается список вещей и приспособлений, без которых жилище не перестанет быть таковым. Однако есть и такие положения, которые безусловно не включаются в этот список – это вентиляция и освещение.

Вентиляция за последние несколько веков изменилась мало – отверстие в границах жилища, через которое очищаясь, согреваясь или без всего этого, естественным или принудительным образом циркулирует воздух. А вот по поводу освещения стоит остановиться подробнее.

Технологическое развитие современной цивилизации позволило значительно сократить габариты коммуникаций и уменьшить размеры светоисточников в осветительных приборах – на арену вышли многочисленные электрические люстры и светильники во всем своем многообразии ламп и светодиодов. Разумеется, флагманы производства светотехники нем могли остаться в стороне, не осталась и «Богемеия».

Опт ее поступал во многие магазины и торговые точки не только в России, но и по всему ближнему зарубежью и даже в некоторые страны дальнего зарубежья. Если в Советском Союзе люстры из Чехии были признанным знаменем качественно выполненных осветительных приборов, то после того, как рухнули границы вместе со страной, для всего остального мира чешские светильники стали лишь одним из проявлений непонятной, чуждой и экзотической советской культуры.

Но неустанный труд и поддержание качества продукции на уровне самых требовательных мировых стандартов сделали свое дело и теперь светильники и люстры компании являются признанной торговой маркой практически по всему земному шару. Однако не только высочайшие показатели качества внесли свою лепту в признание торговой марки – постоянный поиск новых решений и тщательное следование последним, самым модным тенденциям, их творческое переосмысление и улучшение стало залогом успеха компании и ее продукции.

В современном доме акцент с освещения понемногу смещается с потолка на стены, и расположенные там хрустальные светильники часто становятся источниками основного освещения, в то время как потолочное освещение играет только вспомогательную роль, зонируя внутренне пространство комнаты или создавая атмосферу и таинственный полумрак при необходимости. Неизменным остается только одно требование – качество осветительных приборов.