Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Домашний уют

Домашний уют, банальное желание возвращаться домой после изнуряющего трудового дня формируется из нескольких различных, но одинаково важных факторов. Совокупность таких факторов делает дом жилым, а возвращение в него желанным не только для хозяев жилища, но и для гостей.

Но что же выделяет такие дома из общей массы других жилищ? Это не близость к природе и приверженность природным материалам – ведь при желании вполне уютное жилье можно обустроить и в многоэтажке из кирпича и бетона, причем ей вовсе не нужно быть новостройкой или давно стоящим домом – это не принципиально.

Однозначного ответа на этот вопрос не дадут ни эргономисты, ни дизайнеры, ни строители, ни отделочники. Потому что домашний уют – понятие столь же эфемерное, сколь зримо влияющее на настроение в доме, оно представляет собой целый ряд факторов как материального, так и психологического характера. К первой категории относится организация освещения.

Ранее люстры оптом закупались торговыми сетями или отгружались в магазины по плану для реализации их конечным потребителям. На тот момент господствующей идеей была мысль о том, что однообразие представляемых моделей осветительных приборов не дает реализовать дизайнерские задумки многих люде.

На самом деле это оказалось несколько не так, потому что в конце прошлого века на рынок вышло множество заграничных моделей осветительных приборов, в том числе и дорогие хрустальные светильники, но кардинальным образом это ситуацию с дизайнерскими просчетами при организации освещения в квартирах и домах не решило.

Корень зла находится сразу в двух фактах – во-первых, в современных магазинах крайне редко присутствует должность или хотя бы нештатное место для дизайнера, который мог бы подобрать из ассортимента комплект осветительных приборов исходя из конфигурации стен, комнат и желания покупателя для формирования освещением целостного дизайнерского замысла.

В основном ассортимент формируется из максимального количества моделей, что сбивает с толку покупателя, а отсутствие профессиональной подготовки не дает ему сосредоточиться.

Решением проблемы стали интернет-магазины, а одним из первооткрывателей этого направления торговли стала торговая марка Богемия, опт которой не только распределялся по розничным торговым точкам, но и частично оседал на собственных складах компании, обеспечивая удовлетворение спроса на осветительные приборы и рассылку сделанных через Глобальную паутину покупок.