Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Люстры из Чехии- прочные лидирующие позиции!

Жилье человека может быть различным, возведенным из камня, кирпича или иных материалов, многокомнатными апартаментами или скромной квартиркой из одной комнаты и кухни, но далеко не степень роскоши отражает и определяет устность дома, далеко не к многочисленным комнатам тянет вернуться, а к дому, где комфортно и удобно жить.

Слагаемых для комфорта и уюта множество, заниматься их ранжированием нет никакого смысла, так как истинно уютное жилье – это всегда комплекс этих мер. Но нет никакого сомнения в том, что правильная организация освещения и использование для него качественных люстр и светильников – одна из главных черт, без пристального внимания к которой ни о каком уюте не может быть и речи.

Раньше в деле организации освещения жилья безраздельно господствовала идея о том, что в каждой комнате должен обязательно быть размещенный на потолке центральный источник освещения, а наличие дополнительных светильников было элементом опциональным и не обязательным.

Благодаря этому люстры оптом поставлялись в специализированные отделы хозяйственных и универсальных магазинов и в другие торговые точки, где продавались конечному потребителю с большими торговыми наценками, не только окупая расходы на транспортировку, хранение товара, аренду складских и торговых площадей, а также оплату труда задействованного во всем процессе персонала, но и принося значительную прибыль не только производителю, но и тому продавцу, который занимался продажей люстр конечному потребителю.

Однако технологическое развитие не стоит на месте и благодаря значительному росту технологичности при изготовлении осветительных приборов их светимость продолжила расти, а габариты наоборот уменьшались, что в итоге и породило хрустальные светильники, которые могут не только зонировать комнату или дополнять центральное потолочное освещение, но и заменять его, беря на себя роль основных источников света.

Однако вместе с ростом технологичности изготовления осветительных приборов растет и степень автоматизации и механизации их производства и вот уже появляются множество небольших, но амбициозных компаний, подстегивая конкуренцию на рынке света для жилищ. Но на сегодняшний день люстры из Чехии прочно удерживают лидирующие позиции на рынке не только благодаря массовости производства, но и благодаря многолетним традициям, что составляют фундамент их неизменного качества.