Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Настоящая чешская люстра!

Советский период истории России еще ждет своих исследователей, но уже сегодня можно сказать, что были в этот период как положительные, так и отрицательные нюансы. К отрицательным, безусловно, относится бедность ассортимента, в первую очередь это касалось бытовых потребностей населения – материалов для финишной отделки, а также элементов освещения.

Однако, с другой стороны, то, что в продаже имелось, было действительно долговечным, а качество и безопасность товара не были пустым звуком. Причем они не были пустым звуком настолько, что даже сейчас, спустя десятилетия после того, как Советский Союз почил в бозе, некоторые производившиеся при его здравии элементы, слегка модернизированные, являются эталоном в своем классе в масштабах всей планеты.

В первую очередь, это светильники из Чехии. В основе их признания лежат чешские люстры, которые удачно сочетали в себе самые передовые наработки в области организации освещения помещений и настоящее советское качество. Дополнительным козырем стало то, что с прекращением существования страны производственные традиции оказались сохранены, а при помощи последних технологических новинок, даже творчески расширены и переработаны в соответствии с новыми веяниями дизайнерских решений.

Ранее чешские люстры оптом поставлялись в магазины, откуда происходила их реализация конечным потребителям, при этом в цену включались значительные торговые наценки, которые делали импортному товару действительно импортную цену. Таким образом, настоящая чешская люстра становилась не только показателем качества и основательного отношения хозяев дома к освещению своего жилища, но и индикатором денежного достатка.

Сегодня существует еще тысяча и один способ продемонстрировать собственное богатство и поэтому чешские люстры и светильники все больше возвращаются к более знакомой роли – к действительно качественному и долговечному освещению комнат и коридоров человеческого жилища.

Среди чешских производителей люстр и светильников есть несколько ведущих компаний, наименования которых являются своеобразным брендом, а названия модельных линеек действительно понимающему человеку сразу скажут многое. Но заслуженно особняком стоит Богемия, опт которой поступает и в магазины для розничной торговли и реализуется посредством сети интернет, что делает эту линейку немного более доступной для простых рядовых покупателей.