Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...
Магия света Статьи Минимализм светильников из хрусталя

     Человеческое жилище – это, прежде всего, защита. Защита от капризов погоды, чересчур холодного или слишком жаркого климата, но в первую очередь – от опускающейся на землю в ночное время тьмы. Хотя на улицах довольно много своего освещения, а с неба могут приветливо подмигивать звезды и слать на землю отраженный свет Луна, страх перед темнотой никуда не делся, просто немного изменился и превратился в желание осветить свое жилище. Конечно, встречаются люди, которые предпочитают загадочный и романтический полумрак, но и его могут создать изысканные хрустальные светильники.

     Разнообразие современных осветительных приборов для квартир основано на развитии технологий производства их компонентов и возможности сделать провода минимально заметными. Современные светильники из высококачественного хрусталя хоть и не относятся к эконом-классу, но по вполне демократичным ценам доступны для приобретения в магазинах разного уровня специализации.

     Такой светильник может не только стать воплощением роскоши, но и основой уюта в доме, необходимым акцентом в дизайне помещений и даже органично вписанным элементом в целостную картину интерьера. Например, выполнение в технике минимализма хрустальные светильники BYDZOV превосходно вписываются в интерьеры, исполненные в стиле хай-тек. Впрочем, светильники этой марки выполняются во множестве различных стилей – некоторые ее представители способны украсить и викторианский интерьер. Еще одним явлением, следствием улучшения технологического совершенства в производстве светильников, стало «расползание» источников света не только по потолку, но и на стены.

     Если раньше бра рассматривались исключительно как средство для освещения какого-то отдельного уголка или как вспомогательный источник света в помощь потолочной люстре, то теперь настенные светильники легко могут стать основными источниками света, а без потолочных вариантов вполне можно будет обойтись. В основе такого подхода лежит светодиодная техника – благодаря ей сопоставимый по размерам с обычной ртутной лампой световой прибор может давать гораздо больше света, потребляя при этом гораздо меньше электроэнергии и, что не маловажно, выделяя при этом минимум тепла – современные светодиодные лампочки вполне можно трогать руками даже не отключая их от сети.

     Многие магазины закупают люстры оптом и продают их со всеми торговыми наценками, но приобретение светотехники в интернет-магазинах позволяет получить тот же товар по более низким ценам.