Новости
08 Август 2016
Пополнение ассортимента! Новые поступление чешских хрустальных светильников ELITE BOHEMIA и BYDZOV. Все светильники произведены и упакованы в Чешской Республике. Для их производства использованы только европейские комплектующие. Высокое качество по д...
27 Октябрь 2015
Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV,...

Уникальные качества светильников из Чехии!

Осветительные приборы чешского производства имеют непререкаемо высокое реноме безупречного качества и образца эстетичности. Недаром,если говорят о хрустальных светильниках , без преувеличения во всем производимые чехами! Чем же обусловлена столь лестная оценка световых приборов, произведенных в Чехии?

Как правильно выбирать люстру для дома

Уютное домашнее «гнездышко», вопреки распространенному мнению, обустраивают отнюдь не только бобры или женщины. Мужчина, каким бы брутальным он ни был, вернувшись домой с работы, тоже хочет тепла и уюта! А поскольку это возвращение происходит, как правило, вечером, то уют связан — пусть даже на подсознательном уровне — с источником света.

Чем славятся осветительные приборы из Чехии

Уже на протяжении достаточно длительного времени в большинстве стран мира хрустальные чешские люстры считаются эталоном классического стиля осветительных приборов. Еще в середине прошлого столетия светильники из тогдашней Чехословакии завоевали устойчивую высокую популярность и широкое распространение.

Иметь дома хрустальную люстру считалось признаком богатства, престижа и безупречного вкуса! И касалось это отнюдь не только стран Восточной Европы или социалистического лагеря, но и практически всего мира. Чем же обязаны чешские светильники столь высокой своей репутации?

Подход к организации освещения жилых помещений

Подход к организации освещения жилых помещений у людей менялся с течением времени и в зависимости от климатических условий в регионе. В богатых лесом краях часто делали ставку на горящие факела, а там, где леса, как и осадков было немного, чаще устраивали световые колодцы, иногда усовершенствованные при помощи металлических зеркал, что позволяло не только запустить свет в дом, но и распределить его по помещению.

Если светильник-то из Чехии!

     Исторически уже достаточно давно сложилось так, что когда речь заходит о действительно качественных, долговечных и эстетичных осветительных приборах, подразумеваются, в первую очередь, светильники и люстры чешского производства.

     Причем, о мастерах из Чехии с уважением вспоминают не только тогда, когда говорят про знаменитые хрустальные светильники, снискавшие себе заслуженную славу буквально во всем мире. Вполне современные приборы, использующие инновационные технологии и выполненные в самых разнообразных вариантах, отнюдь не в меньшей степени отвечают стандартам качества и эстетики, нежели их «заслуженные» классические предшественники.

Секреты всемирной популярности светильников из Чехии

     Несмотря на жесточайшую конкуренцию, сложившуюся на современном мировом рынке осветительных приборов и на огромное количество представленных на нем производителей, базирующихся в самых разных частях и уголках планеты, хрустальные светильники чешского производства продолжают уверенно удерживать пальму первенства, пользуясь высочайшей популярностью и широчайшей распространенностью практически повсеместно. В чем же кроются главные секреты успеха чешских люстр и светильников?

Легендарные каноны в производстве осветительных приборов

     В каждой области и сфере человеческой жизнедеятельности существуют определенные каноны, которые выступают в качестве эталона. Не является исключением в этом смысле и производство осветительных приборов. Технологии не стоят на месте и эталоны, разумеется, подвергаются определенным изменениям. Люстры из Чехии уже достаточно давно считаются во всем мире эталоном того, как должны выглядеть классические осветительные приборы. При этом чешские люстры сочетают в себе, как правило, безупречное качество, стильный и оригинальный дизайн, а также высокие характеристики надежности и долговечности.

Чешские светильники- традиции качества и современные тенденции

   Высокое качество и безупречный стиль, присущие чешскому хрусталю вообще и люстрам из него в частности, уже давно и очень хорошо известны не только у нас в стране, но и во всем мире. Однако, чешские мастера, создающие осветительные приборы, вовсе не собираются почивать на лаврах своих прошлых успехов, пожиная плоды высокой репутации своей продукции, заработанную за долгие годы работы.

Организация освещения в доме

     Можно долго перечислять позиции, которым должен соответствовать дом для того, чтобы быть уютным, однако количество мнений лишь немногим уступает количеству людей, но подавляющее большинство опрошенных сойдутся в одном – чтобы дом был уютным в нем должна быть душа.

Минимализм стиля «хай-тек» !

     Различные люди по-разному воспринимают такое понятие, как сердце дома – кто-то назовет этим словом кухню, кто-то спальню, сердцем дома может стать даже котельная, если в доме установлена автономная система отопления. Однако и те, и другие, и третьи согласятся, что никакое сердце не сможет вдохнуть в дом жизнь и уют без пронизывающего каждый уголок либо создающего томный полумрак освещения.

Светильники BYDZOV: прославленное чешское качество

     Хрустальные люстры чешского производства уже достаточно давно снискали себе высокую репутацию и широкое распространение во всем мире. Это объясняется целым рядом причин, главными из которых необходимо назвать следующие:

Новый подход к освещению жилья.

     Свет во все времена являлся самым надежным признаком если не жилья, то хотя бы людей. Сегодня привычка не только освещать свои дома. Но и делать это максимально красивым образом в полной мере сохранена людьми, и поэтому хрустальные светильники являются неотъемлемым элементом декора квартир и домов большей части современных людей.

Романтический тренд

     Интерьер жилья, независимо от того, что это за жилье (частный дом или квартира) содержит в себе множество элементов, взаимосвязь которых и создает целостный дизайнерский облик, уют и ощущение дома. В деле создания интерьера нет ничего второстепенного, даже связи между элементами должны быть выверены, чтобы ничего не казалось чуждым и не выделялось неумышленно из общей картины.

Практичная роскошь

     Осознавая этот факт или нет, человек постоянно стремился оснастить свое жилище не всегда удобными, практичными и функциональными, но зачастую роскошными аксессуарами и предметами обстановки и оборудования.

     Одним из последних проявлений этой тенденции стало признание за последний писк моды и предмет роскоши аксессуаров в стиле минимализма или хай-тек – только функционал, ничего лишнего, однако такой подход не может удовлетворить сразу всех – для многих воплощением роскоши является отнюдь не минималистическая люстра, пусть и с обилием сверкающих хромом функциональных деталей, а нечто сродни продукции BYDZOV.

Уютное домашнее освещение

     Домашнее освещение не только один из основных потребителей электрической энергии дома, но и главный показатель его пригодности для проживания людей. Разумеется, раньше наши предки могли ютиться и в полутемных землянках, едва-едва освещенных трепетным пламенем лучины, но сегодня приборы электрического освещения могут быть не только функциональными, но и красивыми, показывая одновременно и статус, и вкус владельца жилища.

     Одним из вариантов для организации именно такого освещения в квартире является линейка светильников BYDZOV, включающая в себя не только потолочные люстры, но и настенные бра, которые в условиях современного уровня развития светотехники с успехом оспаривают у более традиционных потолочных светильников звание основного источника света в жилье.

Как создать уют в своем доме

     В мечтах у каждого присутствует жилище его мечты. Дом это будет или квартира, одно из главенствующих мест в воображении занимает его интерьер, а в интерьере очень мало элементов, способных поспорить по степени важности с освещением. Далеко не у всех эти мечты сбываются полностью, но частично осуществить их под силу каждому. Кто-то затевает капитальный ремонт с перепланировкой имеющегося жилья, кто-то ограничивается косметическим, но система освещения дома практически всегда претерпевает изменения.

Модные тренды в сфере домашнего освещения

     Основное требование к дому как к жилищу – уют, а его создание невозможно без правильно подобранного освещения и формирования целостной дизайнерской картины помещения. И в том, и в другом случае в основу решения проблемы могут лечь светильники BYDZOV, отличающиеся не только превосходными качествами по светопередаче, но и достаточно красивые, чтобы лечь в основу дизайнерской работы и стать превосходным акцентом в любой комнате, в подходящем интерьере.

Минимализм светильников из хрусталя

     Человеческое жилище – это, прежде всего, защита. Защита от капризов погоды, чересчур холодного или слишком жаркого климата, но в первую очередь – от опускающейся на землю в ночное время тьмы.

Страницы: 1 | 2